| Superfície rugosa | Ra 0,8-3.2 |
|---|---|
| Aplicação | fazer à máquina da precisão |
| Dureza | HRC 40-60 |
| Tratamento de superfície | Anodização, revestimento, pintura, etc. |
| Revestimento de superfície | Polimento, Jateamento, Escovação |
| Nome | Folha de metal estampada |
|---|---|
| Aplicação | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Materiais | Alumínio, aço inoxidável, latão |
| Tamanho | personalizável |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó |
| Revestimento de superfície | Liso, resíduo metálico, lustroso |
|---|---|
| Estruturas de apoio | Automático ou manual |
| Machining CNC | Não Usinagem CNC |
| Dimensão | 290*140*60 mm |
| Tolerância | 0.01-0.05mm ou personalizado |
| Estilo | Brinquedo dos desenhos animados, TOY MODELO |
|---|---|
| Formato de desenho | IGS STP STL CTA MR3D |
| Tipo de fabricação | impressão 3D |
| Tecnologia de impressão | FDM, SLA, SLS |
| Machining CNC | Não Usinagem CNC |
| Materiais | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. |
|---|---|
| Tamanho mínimo do detalhe | 0.1 mm |
| Revestimento de superfície | Liso, resíduo metálico, lustroso |
| Machining CNC | Não Usinagem CNC |
| Tipo de fabricação | impressão 3D |
| Tempo de execução | 1-3 dias úteis |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Liso, resíduo metálico, lustroso |
| Formato de desenho | IGS STP STL CTA MR3D |
| Tamanho mínimo do detalhe | 0.1 mm |
| Amostra | 3d imprimiu |
| Materiais | Alumínio, aço inoxidável, latão |
|---|---|
| Cor | Personalizável |
| Tolerância | 0,1 mm |
| Terminar | revestimento em pó |
| Aplicação | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Tamanho mínimo do detalhe | 0.1 mm |
|---|---|
| Tecnologia de impressão | FDM, SLA, SLS |
| Tempo de execução | 1-3 dias úteis |
| Amostra | 3d imprimiu |
| Materiais | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. |
| Nome | Folha de metal estampada |
|---|---|
| Materiais | Alumínio, aço inoxidável, latão |
| Aplicação | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Tamanho | Personalizável |
| Tolerância | ± 0,1 mm |
| Cores | Personalizado |
|---|---|
| Aplicativo | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Nome | Folha de metal estampada |
| Tamanho | Personalizável |
| Materiais | Alumínio, aço inoxidável, latão |