| Name | Die Casting Parts |
|---|---|
| Material | Aluminum, Zinc, Magnesium, Copper, Brass, Stainless Steel |
| Diameter | 20.00 ~ 30.00 mm |
| Casting Type | Pressure Die Casting, Gravity Die Casting |
| Applications | Automotive Electrical Aerospace Industry |
| Nome | Morrem as peças da carcaça |
|---|---|
| Materiais | Zinc Metal de alumínio |
| Projeto | Projeto de molde |
| OEM | - Sim, sim. |
| Processo | Casting a pressão |
| OEM e ODM | O nosso engenheiro pode verificar e discutir o seu projeto, grande ajuda! |
|---|---|
| Espessura | Personalizado |
| Forma | Redondo, quadrado, plano ou personalizado |
| Materiais | Alumínio, cobre |
| Cores | Prata, preto, azul, cor de madeira, cor de revestimento em pó RAL, e assim por diante |
| Tolerância | ± 0,01 mm |
|---|---|
| Cores | Prata, preto, azul, cor de madeira, cor de revestimento em pó RAL, e assim por diante |
| Utilização | Indústria |
| Duração | Personalizado |
| Tamanho | Tamanho padrão ou personalizado |
| Processamento | O alumínio morre carcaça |
|---|---|
| Micro Mecânica | Sim, é. |
| OEM | Disponível |
| Processo | o alumínio morre Casting+machining |
| Aplicado | Equipamento industrial |
| Precisão | Alta precisão |
|---|---|
| Em pó | dentro ou fora |
| Preço unitário | Citado Per See O desenho |
| Revestimento | Esmalte ou porcelana, etc. |
| Método de transporte | Expresso, aéreo, marítimo |
| Tolerância | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Método de transporte | Expresso, aéreo, marítimo |
| Custos de Mofo | Pode ser livre se a produção em massa |
| Tipo | peças da tiragem profunda |
| Superfície | Suave, sem arranhões e raspagens. |
| Tipo | peças da tiragem profunda |
|---|---|
| Materiais | metal |
| Tempo de execução da ferramenta | 10 dias |
| Espessura da chapa | 0.5~16 mm |
| Preço unitário | Citado Per See O desenho |
| Aplicação | fazer à máquina da precisão |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Polimento, Jateamento, Escovação |
| peso | Personalizado |
| Materiais | Metal, Plástico |
| Cores | De prata, preto, vermelho, azul, etc. |
| Aplicativo | Automóveis, aeroespacial, médico, eletrônico, máquinas, etc. |
|---|---|
| Software de design | AutoCAD |
| Impressão | Marcação a Laser |
| Método de processamento | Máquinas de processamento CNC |
| Superfície | Anodizado, pó |