| Nome | Folha de metal estampada |
|---|---|
| Aplicação | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Materiais | Alumínio, aço inoxidável, latão |
| Tamanho | personalizável |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio, aço inoxidável, latão |
|---|---|
| Aplicação | Automóveis, Eletrónica, Mobiliário |
| Peso | Leve |
| Processo de produção | Estampagem, corte e dobra |
| espessura | 0.5 mm-10 mm |
| Espessura | 0.5 mm-10 mm |
|---|---|
| Cores | Personalizado |
| Tolerância | ± 0,1 mm |
| Forma | Personalizado |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó |
| Compatibilidade | Universais |
|---|---|
| Aplicação | Dissipação de calor para dispositivos electrónicos |
| Materiais | Cerâmica, SiC, AL2O3, SIO2 |
| Durabilidade | Duração |
| Isolação elétrica | Muito bem. |
| Espessura | Depende de seus produtos, |
|---|---|
| Tolerância | 0.05mm~0.10mm |
| Tamanho | Desenhos do cliente, personalizados, personalizados |
| Padrão | AISI & |
| Custo | Rentabilidade |
| Tamanho mínimo do detalhe | 0.1 mm |
|---|---|
| Materiais | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. |
| Revestimento de superfície | Liso, resíduo metálico, lustroso |
| Formato de desenho | IGS STP STL CTA MR3D |
| Tolerância | 0.01-0.05mm ou personalizado |